购物车
佰吉微信
  • 扫描加微信,验证后即送100点积分
在线客服
返回顶部
医疗保健  >  常备用药  >  泰诺酚麻美敏片
泰诺酚麻美敏片
商品编号:
PID201207132251383684
市  场  价:
$19.99
会  员  价:
$10.99
商品人气:
6575
产        地:
中国
点击了解:
购物帮助 详细配送说明
商品介绍
商品名称】泰诺酚麻美敏片(限购5盒)

【英文名称】Paracetamol,Pseudoephedrine Hydrochloride,Dextromethorphan Hydrobromide and Chlorphenamine Maleate Tablets

【作用类别】本品为抗感冒药类非处方药药品。

【剂型】片剂

【成份】

本品每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

【性状】

本品为薄膜衣片,除去包衣后片芯显白色。

【适应症】

用于感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

【用法用量】

口服,成人和12岁以上儿童:每6小时一次,每次1片,24小时不超过4片。

【不良反应】

 

【注意事项】

1.本品疗程不超过7天,症状未缓解请咨询医师或药师。
2.服用本品期间禁止饮酒。
3.不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。
4.当本品性状发生改变时禁用。
5.高血压、心脏病、糖尿病、甲状腺疾病、青光眼、前列腺肥大、肺气肿等患者使用本品前必须咨询医师或药师。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.肝、肾功能不全者慎用。
8.驾驶机动车、操作机器的及高空作业者工作时间禁用。
9.12岁以下儿童及60岁以上老人用量请咨询医师或药师,儿童用药应在成人监护下使用。
10.请将本品放在儿童

【贮藏】

遮光,密封保存。

【有效期】暂定18个月

【临床使用】

感冒及流感引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等多种症状。

【产品优势】

1 、配方科学、迅速起效、全面治疗各种感冒症状。
2 、不含咖啡因,无成瘾性。
3 、工艺先进的包膜片,体积小,易吞服。

 

您浏览过的商品